Сеть фирменных магазинов + быстрая доставка по России + только оригинальные изделия !
РЕГИСТРАЦИЯ:

ВАШЕ ИМЯ*

E-MAIL*

ПАРОЛЬ*

Телефон*

ВОЙТИ НА САЙТ:
ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Подкова на счастье: история зарождения, приметы

Понятие счастья является очень многогранным, индивидуальным для каждой личности. Для одних оно неразрывно связано с любовью, для других – с успешной карьерой или достатком. С древнейших времен и до наших дней человечество стремится разгадать секретную формулу этого состояния души. В связи с этим существует множество ритуалов, гаданий и амулетов на счастье, к числу которых относится и конская подкова.

Как свидетельствуют исследователи, примета зародилась в Древнем Египте. Тогда для лошадей, принадлежащих фараонам и представителям знати, мастера делали золотые подковы, инкрустированные драгоценными камнями. Естественно, случайно найти на дороге такое сокровище было очень большой удачей для простого человека.

Позднее возникло множество примет, связанных с подковой на счастье. Найденный предмет стали вешать на стену в доме, чтобы он, как магнит, притягивал удачу и достаток. Однако перед этим необходимо было выполнить определенный магический ритуал, чтобы зарядить изделие сильной положительной энергетикой. Подкову требовалось сначала очистить от пыли и некоторое время подержать в колодезной воде. Затем предмет выкладывали на подоконник на трое суток. Выбор комнаты для «отдыха» изделия играл важную роль, так как от этого зависели его дальнейшие свойства. Так, если подкова пролежит в спальне, то в дальнейшем подарит обладателю крепкий и здоровый сон, в кладовой – избавит от нужды, в горнице – привлечет в нее много гостей. При этом важно было помнить, что талисман в доме мог быть только один, поэтому стоило серьезно подумать над тем, как лучше его использовать.

Согласно обычаю, подкову прибивали над входной дверью внутри помещения. Некоторые считали, что делать это нужно «рожками» вверх, что символизировало чашу изобилия. Другие вешали изделие «дугой», веря, что в такие ворота не пройдет нечистая сила.

Сегодня найти на дороге талисман практически невозможно. Однако теперь есть возможность приобрести прекрасные изделия, которые не только радуют глаз, но и заряжают дом сильной положительной энергией. Кубачинские мастера создают настоящие шедевры, используя старинные секретные технологии обработки металла. Такой аксессуар можно преподнести в подарок близкому человеку с пожеланиями добра и благоденствия.

Подробнее по ссылке ниже:

Купить серебряную подкову ручной работы.

Вас может заинтересовать

Выберите город
Санкт-Петербург
Москва
Краснодар
Казань
Воронеж

Выбрать