Сеть фирменных магазинов + быстрая доставка по России + только оригинальные изделия !
РЕГИСТРАЦИЯ:

ВАШЕ ИМЯ*

E-MAIL*

ПАРОЛЬ*

Телефон*

ВОЙТИ НА САЙТ:
ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Полезная информация о серебре

Серебро обладает уникальными свойствами: пластичностью (из 1 г можно сделать проволоку до 2 км длиной), прочностью, ковкостью, электрической и термической проводимость (наивысшие показатели электропроводимости и теплопроводимости из всех металлов), большой отражательной способностью, и химической активностью. Данные свойства привели к тому, что в ХХ веке его стали массово применять в  разных отраслях производства.

Применение серебра:

- В ювелирном деле в качестве драгоценного металла.

- В фотографии, так как оно обладает большой светочувствительностью.

- Для изготовления электротехники, так как серебро обладает самой большой теплопроводностью, электропроводностью и стойкостью к окислительным реакциям при обычных условиях.

- В медицине.

- Для чеканки монеты (особенно в прошлом)

- И прочих областях.

Египтяне делали украшения из серебра более 6000 лет назад. С тех времен серебро считают ритуальным металлом. Его сравнивали с надеждой и мудростью из-за ассоциации с лунным светом, зачастую оракулов называли «серебряными языками». Отсюда произошла известная восточная пословица, которая сравнивает молчание с золотом, а слово с серебром. Его также считали символом благополучия, потому что использовали как металл для изготовления украшений (хотя и в меньшей степени по сравнению с золотом). Серебру находилось применение и для изготовления предметов, предназначенных для пожертвований по обету (например, икон). В народных поверьях серебро ценили как металл, который защищает от злых сил. Хотя серебро ассоциировалось с магией и статусом власти, оно всегда было очень универсальным. Ковкость данного металла позволяет мастерам создавать множество позиций продукции: аксессуары, посуду, подарочные изделия и пр. Для мастеров ювелирного дела, особенно начинающих, это наиболее доступный для экспериментов металл, который благодаря своей универсальности, может подстраиваться под переменчивые тенденции в ювелирной моде. У серебра множество поклонников, т.к. этот металл привлекателен своим блеском и красотой.

Серебро – это настоящая находка для модниц! Потому, что украшения из серебра никогда не смотрятся «вульгарно» (даже много украшений одновременно, чего нельзя сказать о золоте), они выглядят более сдержано, чем золотые.

Ювелиры используют сплав серебра и небольшого количества меди. Наиболее распространенным является 925-я проба серебра (92,5% серебра и 7,5% меди). Так же имеются 875-я, 800-я, 750-я пробы. Украшения, сделанные из серебра, не слишком нарядны, даже инкрустированные полудрагоценными камни (кроме шедевров ювелирного искусства). В таком случае украшения можно одевать в сочетании с неофициальной одеждой после полудня. В официальной обстановке следует носить только украшения из серебра со вставками горного хрусталя (окрашенного или прозрачного).

Как правило, европейского типа женщинам с преобладающими розовыми оттенками кожи, больше к лицу серебро, чем золото. Серебряные украшения предпочитают носить седеющим людям, с одеждой холодных оттенков: голубым, серым, чёрным, синим, кипенно-белым и т.д.

Серебряные изделия следует подбирать согласно стилю одежды. Зачастую к деловому костюму или новому платью покупают брошку или серьги (зачастую со вставками из синтетических самоцветов), либо браслеты (в основном, массивные). Серебро – именно тот самый случай, когда возможности совпадают с желаниями. Практически любая женщина, которая подбирает себе украшение из серебра, может не думать о стоимости и выбирать то, что нравится.

С кислородом серебро не взаимодействует, но при продолжительном пребывании на воздухе может потемнеть (от  сероводорода). Также оно темнеет при длительном контакте с кожей, особенно это хорошо проявляется у человека с заболеваниями. Отсюда произошло поверье, что серебро предвидит предстоящую тяжелую болезнь того, кто его носит.

Дома придать блеск своим серебряным украшениям можно так:

– промыть серебро в мыльной тёплой воде, добавив нашатырного спирта (1 ст.л. на 1 литр воды), прополоскать теплой водой и вытереть насухо мягкой тканью.

- проступивший тёмный налёт на изделиях можно снять, промыв их в мыльной тёплой воде, прочистить мягкой тканью, намоченной мелом (зубным порошком) смешанным с нашатырным спиртом. После этих процедур нужно промыть серебро тёплой водой и вытереть. При использовании зубного порошка нужно следить, чтобы он не попадал на драгоценные камни.

- также можно промывать изделия из серебра в растворе соды  -  50 гр. питьевой соды на 1 литр горячей воды). Если правильно ухаживать за ним, изделия из серебра прослужат вам долго, и будут радовать своей красотой.

Вас может заинтересовать

Выберите город
Санкт-Петербург
Москва
Краснодар
Казань
Воронеж

Выбрать